Капутин М.Ю.Руководитель отдела:
Капутин Михаил Юрьевич –
д.м.н., профессор кафедры факультетской хирургии
kaputinmyu@1spbgmu.ru

 

 

 

 

 

 

Контактная информация: 
rxmdl@1spbgmu.ru

Адресул. Льва Толстого, д. 6-8, корпус № 38, 2-3 этаж

Телефон: +7 (812) 338-60-68

В отделе работает 7 врачей по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, в том числе один доктор и четыре кандидата медицинских наук.


Структура отдела:

Отделение РХМДЛ №1

Заведующий отделением – к.м.н. Бирюков Алексей Владимирович

Отделение специализируется на выполнении баллонной ангиопластики и стентирования при сложных вариантах атеросклеротического поражения коронарных артерий (в том числе - ретроградной реканализации хронических окклюзий коронарных артерий) и рентгенэндоваскулярном лечении врожденных и приобретенных пороков сердца.

Положение об отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения №1 клиники НИИ хирургии и неотложной медицины

 

Отделение РХМДЛ №2

Заведующий отделением – к.м.н. Овчаренко Дмитрий Владимирович

Отделение специализируется на выполнении баллонной ангиопластики и стентирования ветвей аорты и периферических артерий (в том числе при критической ишемии нижних конечностей и синдроме диабетической стопы), эмболизации и химиоэмболизации артерий при доброкачественных и злокачественных новообразованиях, а также при кровотечениях другой этиологии. В отделении выполняется эндопротезирование аорты, а также эндоваскулярные вмешательства на артериях головного мозга.

Положение об отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения №2 клиники НИИ хирургии и неотложной медицины