Rim 3Глубокоуважаемые, дорогие коллеги и друзья!

Два десятилетия прошли со дня Первого конгресса Российского общества ринологов. Это событие, безусловно, стало знаковым в истории нашей специальности. Благодаря значительным и эффективным образовательным инвестициям, эндоскопическая ринохирургия и ринология в целом совершили качественный скачок, позволивший сделать современную ринохирургию более доступной в освоении специалистами, а, значит, и более доступной пациентам нашей большой страны.

Как и 20 лет назад, честь проведения конференции Российского общества ринологов оказана кафедре оториноларингологии с клиникой Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова. Ринологические традиции кафедры уходят далеко в историю специальности, основатель нашей кафедры профессор Б.В. Верховский был учеником всемирно известного профессора G. Killian из Фрайбурга и продолжателем его школы. Разумеется, решение Съезда ринологов было с большим энтузиазмом воспринято сотрудниками нашей кафедры и клиники.

Мы будем рады видеть коллег в Санкт-Петербурге в начале сезона белых ночей. Конференция пройдет 15-17 мая в удобном для осмотра достопримечательностей города месте. Программа нашей встречи многогранна и коснется не только ринологии, поскольку в рамках конференции пройдет и традиционная конференция молодых ученых имени профессора М.С. Плужникова. На этой конференции лекции будут прочитаны ведущими специалистами из различных уголков планеты.

Мы с большим удовольствием приглашаем всех Вас, заинтересованных в прогрессивном развитии специальности, принять участие в работе конференции.

Ждем Вас в Петербурге в сезон белых ночей!

Председатель Организационного Комитета,
Заведующий кафедрой оториноларингологии
с клиникой ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова
Проф. С.А. Карпищенко

Информационное письмо.