Flyer front

14—18 марта 2016
НЕДЕЛЯ МОЗГА
Мозг обучающийся
В рамках Международной Недели Мозга (Brain Awareness Week)

 

С 14 по 18 марта в Санкт-Петербурге будет проходить Международная Неделя Мозга (Brain Awareness Week).

Это — международное событие, которое ежегодно отмечается во всем мире по инициативе Общества Нейронаук (Society for Neuroscience). Цель Недели — популяризировать достижения нейронаук и пропагандировать в обществе важность изучения мозга. Первая Неделя Мозга была организована в 1996 году с участием 160 организаций. Сейчас их насчитывается более 400 из 58 стран мира.

Во время Недели Мозга участники — ученые, врачи, волонтеры — используют самые разные возможности, чтобы рассказать о прогрессе в лечении какой-то определенной болезни или расстройства, привлечь внимание к проблемам раннего развития мозга, сохранению ментального здоровья в зрелом возрасте, способам повышения эффективности работы мозга и мерам профилактики мозговых расстройств.

Международная Неделя Мозга проводится в разных странах практически в одно и то же время, что дает возможность сосредоточить внимание общества каждой страны и международного сообщества в целом на актуальных для всего человечества проблемах.

Вход на лекции Международной Недели Мозга свободный. Чтобы попасть на экскурсию в лабораторию, нужно обязательно предварительно записаться, отправив письмо на адрес Оргкомитета. 

Обновление: на данный момент группы уже укомплектованы, запись на экскурсию закрыта. Спасибо за интерес к теме экскурсии!

Группа Вконтакте 

Программа Международной недели мозга/Brain Awareness Week

Оргкомитет по проведению Международной Недели Мозга (Brain Awareness Week) в Санкт-Петербурге. 
E-mail: brainweekspb@gmail.com

Подробнее о Международной Недели Мозга (Brain Awareness Week) в Санкт-Петербурге

 

 НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЭТА НЕДЕЛЯ БУДЕТ ДЛЯ ВАС ИНТЕРЕСНОЙ! GET CONNECTED!