12–14 октября 2017 года Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова совместно с российскими и зарубежными партнерами, сетевым научным журналом «Медицинская психология в России» и издательством «Человек» проводит IV Международную научно-практическую конференцию «Медицинская (клиническая) психология: исторические традиции и современная практика».

Программа конференции

План секций

РЕГИСТРАЦИЯ 

К участию в конференции приглашаются все, кто желает внести вклад в развитие новых направлений клинической психологии в практическом здравоохранении и различных сферах общественной практики.

Специальная тема конференции в 2017 г.:

«Роль клинической психологии в системе психосоциальной и медицинской реабилитации».

В ходе конференции будут рассматриваться актуальные вопросы междисциплинарного и межведомственного взаимодействия специалистов на основе биопсихосоциального подхода в системе лечебно-восстановительных мероприятий и медицинской реабилитации в психиатрии, неврологии, кардиологии, онкологии и др. областях здравоохранения, а также в сфере социальной защиты.

Предполагается очное и заочное участие в работе конференции.

Тексты докладов выступивших на конференции участников будут опубликованы в спецвыпуске научно-практического рецензируемого журнала «Ученые записки ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова» (выборочно, по решению Оргкомитета) и (параллельно на русском и английском языках) в специальном выпуске научного сетевого журнала «Медицинская психология в России».

Публикации бесплатные.

 

Оргкомитет:

Исполнительный директор конференции: Исаева Елена Рудольфовна, заведующая кафедрой общей и клинической психологии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, доктор психологических наук, г. Санкт-Петербург.

E-mail кафедры: clinical-psy@mail.ru

Главный редактор научного сетевого журнала «Медицинская психология в России»: Урываев Владимир Анатольевич, ЯГМУ, г. Ярославль.

E-mail: red@mprj.ru

Технический организатор:

Издательство «Человек»

Тел.: +7 (812) 325-25-64

199178, Россия, Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., дом 68, корпус 2, офис 238

E-mail: org@mirmed.ru