Председатель научно-организационного комитета - А.Г. Румянцев
Почетный председатель научно-организационного комитета - В.И. Скворцова
Заместитель председателя научно-организационного комитета - С.Р. Варфоломеева
Заместитель председателя научно-организационного комитета - Б.В. Афанасьев
Секретарь научно-организационного комитета - К.И. Киргизов

Совещание включено в План научно-практических мероприятий Минздрава России на 2018 г. за номером 24.

Организаторы:

  • РОО «Национальное общество детских гематологов и онкологов»
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Министерства здравоохранения Российской Федерации
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

Официальный язык Конгресса - РУССКИЙ (для англоязычных лекций будет доступен синхронный перевод).

Вы можете увидеть список организационного комитета по этой ссылке.

 

Темы совещания:

  1. Организация системной работы в области детской гематологии-онкологии и иммунологии включая разработку порядков, стандартов и клинических рекомендаций, равно как и вопросы лекарственного и кадрового обеспечения. Применение информационных и телекоммуникационных технологий в подготовке кадров, создание единого регистра специалистов и плана мероприятий.
  2. Эпидемиологические исследования в области детской гематологии, онкологии и иммунологии в регионах РФ и странах СНГ, а также развитие информационных технологий в данной области (в том числе принципы регистрации и мониторинга пациентов в детской гематологии-онкологии и иммунологии).
  3. Современные подходы в диагностике гематологических, онкологических и иммунологических заболеваний у детей, подростков и молодых взрослых.
  4. Мультидисциплинарные подходы в лечении отдельных форм гематологических, онкологических и иммунологических заболеваний у детей, подростков и молодых взрослых.
  5. Принципы хирургической помощи детям, подросткам и молодым взрослым с гематологическими, онкологическими и иммунологическими заболеваниями.
  6. Поздние эффекты и реабилитация пациентов, перенесших гематологические, онкологические, иммунологические и иные тяжелые заболевания.
  7. Медико-социальная экспертиза, ранняя реабилитация, психология и психиатрия в детской гематологии-онкологии и иммунологии.
  8. Фундаментальные основы и инновационные технологии в диагностике и лечении гематологических, онкологических и иммунологических заболеваний у детей, подростков и молодых взрослых.

 

Больше информации на официальном сайте мероприятия

 

Тезисы будут опубликованы в Российском журнале детской гематологии и онкологии.

 

Официальная контактная информация:
www.nodgo.org
info@nodgo.org