Глубокоуважаемые коллеги!

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в работе Четвертого Всероссийского конгресса с международным участием «Медицинская помощь при травмах и неотложных состояниях в мирное и военное время. Новое в организации и технологиях», который состоится в период 15-16 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге.

Основные темы конгресса:

  • Организация и содержание медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территории Российской Федерации
  • Актуальные вопросы хирургии повреждений мирного и военного времени

В рамках научной программы конгресса планируется обсуждение вопросов организации, ресурсного, технологического и кадрового обеспечения медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, новых аспектов диагностики и лечения политравм, повреждений позвоночника, посттравматических инфекционных осложнений. Запланированы секционные заседания, посвященные лечению раненых и пострадавших с боевыми травмами и травмами, полученными в чрезвычайных ситуациях,  а также вопросам травматологии детского возраста, спортивной травматологии и артроскопии. В период проведения конгресса будет организована выставка медицинских достижений и разработок новейших имплантов и  препаратов, диагностического оборудования и средств реабилитации в области травматологии, а также будут представлены новые возможности высокотехнологичной медицинской помощи.

В рамках конгресса состоится симпозиум AO Trauma.

Больше информации на сайте Конгресса