Кузьмин IMG 3365  Закончил Санкт-Петербургский медицинский институт им. акад. И.П.Павлова в 1993 с красным дипломом. После окончания клинической ординатуры в 1995 году работал на кафедре урологии последовательно в качестве младшего научного сотрудника, научного сотрудника, ассистента, доцента и с 2010 года – профессора.

В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Простатилен в лечении хронического пиелонефрита (экспериментально-клиническое исследование)», в 2007 – докторскую диссертацию на тему «Патогенез, клиническое течение и лечение гиперактивности мочевого пузыря».

Автор более 200 научных работ, в том числе опубликованных в ведущих отечественных и зарубежных изданиях (“Journal of Urology”, “Prostate Cancer and Prostate Disease”, “Neurourology and Urodynamics”, «Урология», «Экспериментальная и клиническая урология» и др.), 6 патентов на изобретения, 2 монографий («Введение в биорегулирующую терапию при урологических болезных» и «Недержание мочи у взрослых и детей»), главы в Национальное руководство «Скорая медицинская помощь». Является соавтором 15 учебно-методических пособий для студентов, клинических ординаторов и слушателей факультета последипломного образования, а также учебника «Урология» для студентов медицинских ВУЗов.

Область научных интересов – диагностика и лечение нарушений мочеиспускания, нейроурология, уродинамика, недержание мочи, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, инфекционно-воспалительные заболевания почек и мочевых путей, онкоурология

Является ученым секретарем Санкт-Петербургского общества урологов им. С.П.Федорова, членом правления Российского общества урологов, заместителем главного редактора и ответственным секретарем научно-практического журнала для врачей «Урологические ведомости».

Телефон (812) 338-69-36 Электронная почта kuzminigor@mail.ru