ShablinaIGШабалина Ирина Георгиевна, родилась 2 февраля 1952 года в г.Тюмени. Замужем.

Шабалина И.Г. окончила Омский медицинский институт им. М.И.Калинина в 1975 году. С 1976 по 1983 год работала врачом-неврологом в клинике нервных болезней и нейрохирургии Омского медицинского института в отделении наследственных и прогрессирующих заболеваний нервной системы. С1983 года – врач невролог, а затем заведующая неврологическим отделением  городской клинической больницы № 31 им.Я.М. Свердлова г.Ленинграда, а в настоящее время  - заведующая неврологическим отделением городской клинической больницы № 46 г. Санкт-Петербурга (Научно – исследовательский, лечебно-диагностический и реабилитационный Центр для  блокадников ).

С 1998 по 2003 год – ассистент кафедры неврологии и нейрохирургии 1 ГМУ им.акад. И.П.Павлова. С 2003 - 2007 год    доцент кафедры неврологии и нейрохирургии 1 ГМУ им.акад. И.П.Павлова, с 2007 года по настоящее время работает в должности доцента кафедры неврологии и мануальной медицины.

Научная деятельность -  В период с1978-1982гг закончила заочную аспирантуру  по специальности нервные болезни на кафедре нервных болезней и нейрохирургии Омского медицинского института им. М.И.Калинина. Защитила диссертацию «Роль инфекционных факторов различного генеза в течении и патогенезе эпилепсии ». Ученая степень кандидата медицинских наук присуждена 17.12. 1982 года  решением Совета при 1-ом Московском медицинском институте им. И.М.Сеченова; имеет 52 печатные работы, из них – «Справочник невролога», монография « Болезни блокадников. Заболевания нервной системы ».

Секретарь аттестационной комиссии по неврологии КЗ СПб. Как куратор последипломного образования подготовила в интернатуре и ординатуре 30 врачей - неврологов.