17 февраля прошел праздник, значимый для всех участников отрядного движения – День Российских студенческих отрядов. Штаб студенческих отрядов ПСПбГМУ им.академика И.П. Павлова провел для студентов Университета игру по станциям, где каждый подошедший мог принять участие в проводимых мини-играх. Кто-то писал теплые слова пациентам НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой, кто-то удивлял своим умением бинтовать, кто-то заработал себе перекус, нарисовав сонный надпочечник, а кто-то зажег, станцевав массовый танец на улице. И уж никого не оставили равнодушными песни, исполняемые бойцами в холле 30 корпуса.

Помимо этого, в выставочном комплексе «Ленэкспо» студенческие отряды Санкт-Петербурга подготовили интерактивные фотозоны, где каждый желающий мог примерить на себя образ бойца студенческого отряда того или иного направления. Был там и стенд медицинских отрядов, на котором каждый мог ознакомиться с историей медицинских отрядов, деятельностью всего направления и особенностями каждого коллектива в отдельности. Желающие могли обучиться основам сердечно-легочной реанимации на симуляционном манекене. На персональном стенде СМО "Родина" проходил интерактивный конкурс для соискателей, в котором была возможность попрактиковаться в наложении хирургических швов. На стенде СМО "Диоген" можно было собрать человека из картонных органов, а у стенда СМО "Dr. Чехов" - проверить свои знания в интересной викторине.

 

Руководители движения студенческих отрядов провели встречу с вице-губернатором Санкт-Петербурга - Мокрецовым Михаилом Павловичем. Бойцы задали важные вопросы, обсудили насущные проблемы отрядов Санкт-Петербурга. В это же время для проректоров по воспитательной работе состоялся круглый стол «Развитие студенческих отрядов в образовательных учреждениях». Завершился День Российских студенческих отрядов балом в доме молодежи «Рекорд». От всей души поздравляем бойцов студенческих отрядов с этим праздником. Желаем трудовых успехов, надежных друзей и достижения новых высот.