LalayanОкончил Карагандинский государственный медицинский институт в 1994 году. C 1994 по 2000гг. работал нейрохирургом в городских больницах скорой помощи республики Казахстан и г. Челябинска. Кандидат медицинских наук. Защитил кандидатскую диссертацию 21.12.2000г. по теме: «Нейропластика повреждений периферических нервов с помощью аллотрансплантата (экспериментальное исследование)». В 2003 году окончил клиническую ординатуру на кафедре невропатологии имени академика С.Н.Давиденкова Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. С сентября 2003 года по ноябрь 2004 года старший лаборант кафедры. С декабря 2004 года ассистент кафедры.  C  2010 г. доцент кафедры неврологии им. С.Н. Давиденкова  ГБОУ ВПО СЗГМУ им И.И. Мечникова. С 2008 года заведующий неврологическим отделением МПЦ и руководитель противоболевого центра на базе отделения. С июня 2015 года главный врач сети клиник ЦМРТ и главный специалист неврологической службы сети. С декабря 2015 года доцент кафедры неврологии и мануальной медицины Первого СПбГМУ им. И.П. Павлова

Член ассоциации неврологов Санкт-Петербурга. Член Российского общества по изучению боли (РОИБ),  Европейской федерации обществ изучения боли (IASP),  Стажировался по лечению болевых синдромов в РФ (Москва, Казань) и за рубежом (Германия, Австрия, Израиль).

Сфера научных интересов: заболевания периферической нервной системы, дегенеративно – дистрофические заболевания опорно-двигательного аппарата, стеноз позвоночного канала. Опубликовано 46 печатных работ, 2 патента РФ, учебно-методических печатных работ 7, из них: 3 руководства для врачей и 4 учебных пособия для врачей.

Награжден почетными грамотами Администрации города Челябинска и правительства Санкт-Петербурга.