Прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров (аспирантура) проводится на конкурсной основе в соответствии с Правилами приема ПСПбГМУ им. И.П.Павлова в 2016/2017 учебном году.

В 2016 году Университет проводит прием на обучение в аспирантуре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в соответствии с контрольными цифрами приема) и по договорам об оказании платных образовательных услуг (в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности).

К освоению программ аспирантуры допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего образования - специалитет или магистратура.

К освоению программ аспирантуры по направлениям клинического профиля допускаются лица, окончившие интернатуру или ординатуру.

Информация  Приемной комиссии о подготовке, проведении конкурсного отбора и результатах приема на обучение в аспирантуре размещена на официальном сайте Университета  и  информационном стенде (отдел подготовки научно-педагогических кадров – СПб,ул. Льва Толстого, д. 6-8, главное здание, 1-й этаж, комн.5).

 

 

Сроки подачи документов, проведения вступительных экзаменов, перечень документов для участия в конкурсе, порядок их представления в Приемную комиссию, электронная регистрация

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ от поступающих в аспирантуру

ПО НАПРАВЛЕНИЯМ

32.06.01

Медико-профилактическое дело

06.06.01

Биологические науки

30.06.01

Фундаментальная медицина

37.06.01

Психологические науки

31.06.01

Клиническая медицина(на вакантные места по договорам о платных образовательных услугах)

 

проводится в сроки

                 с 18 августа по 2 сентября (до 12 часов)

 

Проект приема граждан
по направлениям ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА, МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ДЕЛО, БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ  за счет средств федерального бюджета и по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2016 году 

Направление  подготовки/

направленность

  (специальность)

Количество  мест

бюджет

по договорам об оказании платных образовательных услуг

очная форма

очная форма

заочная

 Фундаментальная медицина

 

 

 

14.03.06 Фармакология, клиническая фармакология

1

1

1

03.01.04 Биохимия

 

1

 

 Медико-профилактическое дело

 

 

 

14.02.03 Общественное здоровье и здравоохранение  

1

1

1

 Биологические науки

 

 

 

 03.02.07 Генетика

1

1

 

 Психологические науки

 

 

 

 Медицинская психология

-

1

1

 Всего

3

5

3

 

 Проект приема граждан
на обучение в аспирантуре по направлению 31.06.01 КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА
по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2016 году 

Направление  подготовки/

направленность

(специальность)

Количество  мест

по договорам об оказании платных образовательных услуг

очная форма

заочная

Клиническая медицина

 

 13

6

14.01.01 Акушерство и гинекология

2

(1)              -

14.01.03 Болезни уха, горла и носа

1

 

14.01.04 Внутренние болезни

 

(1)               -

14.01.07 Глазные болезни

1

-

14.01.09 Инфекционные болезни

1

-

14.01.11 Нервные болезни

1

-

14.01.12 Онкология

2

1

14.01.14 Стоматология

2

2

14.01.19 Детская хирургия

-

-

14.01.20 Анестезиология и реаниматология

-

1

14.01.21 Гематология и переливание крови

(1)                   -

-

14.01.23 Лучевая диагностика, лучевая терапия

(1)                   -

-

14.01.17  Хирургия

1

1

14.01.25 Пульмонология

1

1

14.01.26 Сердечно-сосудистая  хирургия

  1

-

14.03.11 Восстановительная медицина, спортивная медицина, лечебная физкультура, курортология и физиотерапия

(1)                   -

-

 

 

Всем поступающим в аспирантуру необходимо зарегистрироваться и получить электронный регистрационный номер Приложение 1

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ для участия в конкурсе в аспирантуру

Заявление об участии вконкурсе на обучение в аспирантуре подается на имя Ректора (форма заявления в приложении 2)  с  приложением следующих документов:

  • ксерокопии документов, удостоверяющих личность, гражданство (при предъявлении оригинала);

  • ксерокопии диплома государственного образца о получении квалификации (степени) специалиста или магистра и приложения к нему (при предъявлении оригинала).

  • анкеты (2 фотографии);

  • списка опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе (с ксерокопиями научных публикаций).

Лица, не имеющие опубликованных научных работ и изобретений, предоставляют реферат по избранному научному направлению (приложение 3).

  • сведений о своих индивидуальных достижениях, результаты которых могут быть учтены приемной комиссии при приеме.

  Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предоставляют документ, подтверждающий ограниченные возможности их здоровья.

Заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в Университете для инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы. 

Комиссия по приему документов располагается по адресу: Санкт-Петербург, улица Льва Толстого, дом 6-8, Санкт-Петербург,  в административном здании университета 1-й этаж, комн. 5, Отдел подготовки научно-педагогических кадров

тел.: (812) 3387136
часы работы: 11:00 – 17:00 ежедневно кроме субботы и воскресенья

Лица, не подавшие документы в установленные сроки, к участию в конкурсе не допускаются. В случае предоставления поступающим заявления, содержащего не все сведения, или сведения, не соответствующие действительности, Университет возвращает документы поступающему.

Поступающий вправе предоставить заявление и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования с уведомлением о вручении.

При личном предоставлении документов поступающему выдается расписка о приеме документов. Возврат оригиналов сданных документов производится при предъявлении расписки о приеме документов лично поступающему или его законному представителю.

При направлении заявления на участие в конкурсе, а также необходимых документов через операторов почтовой связи общего пользования, указанные документы направляются по адресу: 197022, Российская Федерация, Санкт-Петербург, улица Льва Толстого, дом

6-8, Отдел подготовки научно-педагогических кадров ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова (Приемная комиссия).

Прием документов, направленных через операторов почтовой связи общего пользования, завершается в те же сроки, что и прием документов при их личном предоставлении.

Основанием подтверждения приема документов поступающего, направившего документы в Приемную комиссию через операторов почтовой связи, служат уведомление о вручении, заверенное подписью уполномоченного сотрудника Университета и оттиском календарного штемпеля отделения почтовой связи места назначения письма, и опись вложения, заверенная подписью и оттиском календарного штемпеля отделения почтовой связи места отправления письма.

Кандидаты на поступление в аспирантуру проходят собеседование с предполагаемым научным руководителем, который в письменном виде сообщает о результате собеседования в Приемную комиссию.

Особенности проведения приема иностранных граждан

Прием документов у иностранных граждан, поступающих на обучение на основе договоров об оказании платных образовательных услуг, осуществляется в сроки установленные Правилами приема.

Перечень вступительных испытаний, формы и правила их проведения едины для граждан Российской Федерации и иностранных граждан.

Зачисление иностранных граждан и лиц без гражданства в пределах квоты на образование иностранных граждан осуществляется по направлениям, выданным Министерством образования и науки Российской Федерации, и оформляется отдельным приказом (приказами) Университета (см. Правила приема, раздел IХ.).

При подаче заявления (на русском языке) о приеме в Университет иностранный гражданин представляет следующие документы:

  • копию паспорта иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

  • оригинал документа об образовании и (или) квалификации (далее - документ об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации) (или его заверенную в установленном порядке копию) в случае, если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне не ниже высшего образования (специалитет или магистратура)

  • или оригинал свидетельства о признании документа об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации на уровне не ниже высшего образования (специалитет или магистратура) (или его заверенную в установленном порядке копию);

  • заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);

  • копии документов или иных доказательств, подтверждающих их принадлежность к соотечественникам, проживающим за рубежом, в соответствии со статьей 17 Федерального закона N 99-ФЗ;

  • свидетельство участника Государственной программы;

  • фамилия, имя и отчество (при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (при наличии) поступающего, указанным во въездной визе;

  • четыре фотографии поступающего.


Особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья
представлены в Правилах приема в аспирантуру (см. раздел VI).