25 марта в Доме молодежи Санкт-Петербурга ребята из Добровольческого объединения "Добрый Мед" отправились на Добровольческий образовательный слёт. На четырех площадках девушки получили возможность повысить уровень своих знаний и обменяться опытом.

На секции, посвященной сервисному добровольчеству, представители известных добровольческих организаций рассказали о тонкостях волонтерской работы на крупнейших городских мероприятиях.

В рамках работы секции «Социальное добровольчество» были рассмотрены вопросы деятельности, направленной на решение социальных проблем, таких как помощь ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, инвалидам, всем, кто попал в затруднительную жизненную ситуацию.

Вопросы, связанные с охраной природы, защитой окружающей среды, поддержанием благоприятных условий жизни обсудили на секции «Экологическое добровольчество».

Четвертая площадка была посвящена системе поддержки добровольческих инициатив и проекту «Добропочта».

Несмотря на то, что программы секций были разными, все участники сошлись на одной мысли: подобные образовательные площадки необходимы для обмена опытом и получения новых знаний.