C 16 по 24 апреля 2016 года в 20-й раз состоялась «Весенняя неделя добра» - Всемирная неделя добровольческих инициатив под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее». Целью акции является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения; популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем.

В рамках «Весенней недели добра» Добровольческое объединение «Добрый Мед» провели следующие мероприятия:

16 апреля – Открытие «Весенней  недели добра». В Александровском парке наши студенты организовали работу интерактивной зоны «Здоровый образ жизни», в которой провели несколько викторин для взрослых и детей, рассказали о правилах здорового образа жизни и провели акцию "А что вы знаете о вреде курения?", в рамках которой раскрыли все минусы пагубной привычки.

18 апреля - «День помощи». Волонтёры отправились в Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4, где провели замечательный сеанс арт-терапии с детьми, в ходе которого воспитанники подготовили открытки для ветеранов Великой Отечественной войны к 9 мая.

19 апреля - «День дружбы и доброты». Ребята провели спортивный праздник «Веселая зарядка» в Центр развития ребенка – детский сад №139.

20 апреля - «День детей». Активист Добровольческого объединения «Добрый Мед» Дмитрий Савельев отправился в ГБОУ СОШ №230 рассказывать будущим врачам о нашем 1 меде и о «Добром Меде». Ребята остались в восторге, засыпали Дмитрия вопросами и выразили уверенное желание пополнить ряды Университета.

21 апреля -  «День здорового образа жизни». Волонтеры отправились проводить игру-урок на тему "ЗОЖ" с младшими классами СОШ №230. Каждая наша студентка организовала по 2 урока для 2-4 классов. Малыши с удовольствием отнеслись к проводимому мероприятию, с интересом участвовали во всех предложенных конкурсах и показали действительно высокий уровень знаний о принципах здорового образа жизни!

22 апреля - Волонтеры «Доброго Меда» отправились на акцию в Александровский парк, где рассказали прохожим о вреде курения и плюсах ЗОЖ.