В финальном брейн-ринге за победу боролись восемь лучших команд, которые были определены по итогам трех отборочных туров.

По уже сложившейся традиции выдающиеся умы Университета блистали эрудицией и смекалкой в Белом зале особняка Горчакова. Знатоки – юноши в строгих смокингах и девушки в изысканных платьях – наперебой дают ответы на незаурядные вопросы ведущего. «Какое прозвище из двух слов дали канадские комментаторы Екатерине Гамовой, регулярно завершающей атаки своей команды?» – «Game over», – тянет вверх флажок команда выпускников «МегаМОСК» и становится бронзовым призером II Чемпионата.

 

А наша игра закончилась победой команды «Стратиг». Статус вице-чемпиона завоевала команда «AlterEgo». Быть финалистом в интеллектуальном поединке, насчитывающем 49 команд, – уже большая победа, а войти в тройку лучших – значит, подтвердить твердость своих знаний и нестандартный ход мыслей.

Поздравляем знатоков с успехом и приглашаем всех желающих проявить себя на интеллектуальном поприще в следующем учебном году. Ведь кто, как ни врач, должен отличаться находчивостью и сообразительностью, уметь работать в сплоченном коллективе и знать, что такое сила командного духа!

Юлия Дормидонтова,
5 курс, лечебный факультет