«Зарница» - это сила, ловкость, умение быстро действовать в нестандартных ситуациях, чувство локтя товарища, работа в команде, знание и уважение к истории своей Родины. В этом году в игре приняли участие 8 команд: сборные факультетов Первого СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, медицинское училище института сестринского образования Первого нашего Университета, СЗГМУ им. И.И. Мечникова, СПбГПМУ, медицинский факультет СПбГУ. 

«Командование теряет связь с разведчиком, который выполняя задание на вражеской территории, похитил секретные документы, после чего перестал выходить на связь. Для его поиска организуется разведгруппа. После проверки военных и спортивных навыков, группа выдвигается в район поисков…» - такую легенду услышали все участники перед стартом и ринулись в бой. Ребята проходили полосу препятствий на которой оказывали первую медицинскую помощь, разбирали и собирали автомат Калашникова, доказывали свои теоретические знания и физические умения, метали гранаты, стреляли, собирали палатку и разводили костер, работали с приборами радиационной и химической защиты и др.

Мероприятие проводилось уже в третий раз, его масштабы расширяются, и Зарница становится доброй традицией в нашем Университете. Благодарим всех участников и организаторов!        

Победители командного первенства «Зарница»:

1. СЗГМУ им. И.И. Мечникова

2. ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, лечебный факультет

3. ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, лечебный факультет, отделение спортивной медицины

Светлана Лысова,
4 курс, отделение клинической психологии