Сегодня, 26 сентября 2017 года исполняется 120 лет со дня основания нашего Университета.

Чтобы не лишний раз напомнить всей университетской семье об этом событии днем на пятаке появились красавицы в костюмах первых слушательниц Университета (тогда Санкт-Петербургского Женского медицинского института). У них, как у Сфинкса, были загадки для всех, кто пожелал получить в этот день от именинника подарки. Конечно, они не отказывались и сфотографироваться с желающими на память.

А чтобы не лишний раз вспомнить о юбиляре смогло как можно большее число студентов, сотрудников, выпускников, квесты-викторины прошли и в социальных сетях.

А вы знаете, в каком году Университету присвоили имя лауреата Нобелевской премии, а в каком на работу была впервые принята женщина-преподаватель, что ранее находилось в Зале Ученого совета, а в каком здании была раньше больница Эрисмана, где всегда гуляет кошка, которой так благодарны неврологи, и какая надпись, находящаяся на территории Университета, могла наверняка спасти жизнь Берлиозу?

Сотни людей сегодня вспоминали об истории и настоящем Университета, борясь за призы, фотографировались, и, надеемся, в этот обычный с виду вторник подняли себе настроение.

С днем рождения, Университет! Многая лета!