Дорогие студенты!

От имени сотрудников Первого Санкт-Петербургского государственного 

медицинского университета имени академика И.П. Павлова и от себя лично сердечно

поздравляю вас с Татьяниным днём!

25 января — российский День студента, Татьянин день — праздник единения молодости и знаний, юношеского задора и устремленности в будущее.

Учиться, особенно в медицинской специальности, нужно всю жизнь. Но закладываются основы такого отношения к своей специальности и к жизни — в университетских стенах.

По объему получаемых знаний и по труду, который прилагается для их получения, это время сложно сравнить с любым другим периодом в жизни. Но оно совпадает и с самыми счастливыми годами в жизни: с молодостью, полной открытий, когда встречаешь первую любовь, когда вокруг замечательный, самый лучший город России, когда большое количество умных, глубоких, интересных людей искренне и бескорыстно передают вам свой опыт. Поэтому это время навсегда запомнится вам, как лучшее время в жизни.

Поздравляю и тех, кто передает свои знания и опыт другим, вкладывая силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов. Пусть преподавателей радуют ваши успехи и достижения!

Не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели — мы всегда готовы поддержать вас, содействовать в реализации ваших творческих и научных планов.

Поздравляю всех студентов с праздником. Пусть студенческие годы принесут вам счастье, крепкие знания и много приятных знакомств.

Здоровья вам, успехов и больших побед!

Сергей Федорович Багненко

академик РАН, профессор

ректор ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова