К 315-летию Санкт-Петербурга Военно-медицинский музей открыл выставку «Медицинская столица», посвящённую богатой истории медицины города на Неве.

Один из разделов выставки посвящен высшим медицинским учебным заведениям Санкт-Петербурга, их истории и современности. В рамках выставки реализуется проект «Тематические недели», где представители медицинских учебных заведений и клиник расскажут посетителям о своих заведениях и их истории, проведут лекции по профориентации.

В августе музей приглашает будущих студентов и всех интересующихся медицинской историей Санкт-Петербурга на мероприятия, подготовленные медицинскими университетами города.

20-26 августа - Неделя Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова

В течение недели на выставке «Медицинская столица» посетители смогут познакомиться с историей Женского медицинского института и Первого Ленинградского медицинского института на примере уникальных экспонатов из коллекции Музея ПСПСбГМУ им. ак. И.П. Павлова.

Выставка расположена на 1 этаже.

Для справок, тел.: 952 5543

Касса, тел.: 315 9169

Адрес: Военно-медицинский музей (2 минуты от ст. м.Пушкинская), улица Введенского канала, д.6.