15 октября 2018 года делегация ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова посетила Варшавский медицинский университет. Во встрече, которая прошла в ректорате, приняли участие Андрей Ильич Яременко - проректор по учебной работе, заведующий кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии; доктора Анна Лысенко, Эвелина Красичка.

Российских гостей встретил вице-ректор по интернационализации, продвижению и развитию - профессор Кшиштоф Дж. Филиппиак, а вице-декан по международному сотрудничеству - профессор Казимеж Шопиньски провел для Санкт-Петербургских коллег презентацию университета. Во время обсуждения А.И Яременко рассказал об основных направлениях образования и науки, которые представлены в ПСПбГМУ, а также подчеркнул, что российская сторона заинтересована в налаживании двустороннего сотрудничества.Профессор Кшиштоф Дж. Филиппиак представил основные предположения о планируемом сотрудничестве между двумя университетами, которое будет включать обмен студентами и преподавателями, сотрудничество в области науки, организация симпозиумов, семинаров, обмен исследовательскими идеями и научными материалами, поток публикаций и информации и создание совместных исследовательских проектов с особым акцентом на челюстно-лицевую хирургию и стоматологическую хирургию. 

Делегация из Санкт-Петербурга посетила клинику челюстно-лицевой хирургии и трансплантологии в Варшавском медицинском университете, которую возглавляет доктор медицинских наук Павел Завадски.
Визит открыл новые перспективы для сотрудничества и совместных исследований для обоих университетов.

Фото: Михал Теперек