Акция "Сундучок храбрости". Канун новогодних праздников – волшебное время, когда к каждому из нас возвращается вера в чудо, когда взрослые спешат порадовать детей подарками, а малыши учат стишки для Деда Мороза и ждут удивительных, сказочных событий.

27 декабря сказка пришла в гости к пациентам НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им Р. М. Горбачевой  - именно здесь состоялась благотворительная акция «Сундучок Храбрости», организованная профсоюзным комитетом нашего Университета. На протяжении месяца сотрудники Университета, обучающиеся, да и просто жители города, узнав из афиш и сайта университета, приносили в Профсоюзный комитет целые коробки подарков для деток-пациентов.  И чего там только не было! Разнообразные книжки, игрушки, пазлы, конструкторы, рукоделие, головоломки, картины, краски, раскраски...  

 27  декабря все подарки были  переданы членами профсоюзной организации детям, находящимся на отделении НИИ.  

IMG 6978

Басова Кристина,  организатор :«В каждом городе есть дети, в нашем городе есть дети, особенные дети, дети которые ждут от нас внимания, добра и тепла больше, чем другие. Прекрасные дети, наше светлое будущее, также как и взрослые, попадают в неприятности, а иногда и серьёзные. Благодаря добрым людям  и профсоюзной организации мы смогли подарить улыбку, создать праздник детям из НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии». 

От лица профсоюзного комитета хочется выразить слова благодарности всем сотрудникам, обучающимся и жителям нашего города, не оставшимся равнодушными и принявшим участие в данной акции. Безмерная радость в глазах детей и возможность сделать эту встречу праздничной  была самой лучшей наградой для нас!

IMG 5364

Бондаренко Мария, 5 курс леч. факультет