Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2018 г. N 2827-р, г. Москва авторский коллектив, представляющий ведущие медицинские вузы России и Белоруссии, стал лауреатом Премии Правительства РФ в области науки и техники, представив проект «Научное обоснование, разработка и внедрение в клиническую практику современных эффективных и результативных методов реабилитации больных с социально значимыми стоматологическими заболеваниями».

Членами этого коллектива явились сотрудники нашего Университета − з.д.н. РФ, д.м.н., проф., заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и материаловедения с курсом ортодонтии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова В.Н. Трезубов и д.м.н., проф., председатель секции клинической гнатологии Стоматологической Ассоциации России Е.А. Булычева.

 

Работы, удостоенные премий, прошли широкое общественное обсуждение, рекомендованы секциями Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники и выбраны из числа представленных на соискание премий в результате тайного голосования на заседании Межведомственного совета.