23-24 марта 2024 г. в спорткомплексе ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова прошли соревнования по баскетболу среди мужских и женских команд в рамках III этапа IX Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России 2023 – 2024 уч. г. «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

На площадке столкнулись лицом к лицу учащиеся 5 медицинских университетов Северо-Западного федерального округа. Каждая команда хотела победить, и это желание отразилось на всех матчах первенства. Была невероятная борьба за каждое владение, никто не хотел уступать, до конца соревнований сохранялась интрига, а матчи за итоговое распределение мест превратились в настоящую битву, в которой участники смогли продемонстрировать всё своё игровое мастерство, ментальную стойкость и силу духа.

По итогам чемпионата у девушек 3 место – СПбГПМУ, 2 - ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова, 1 - СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

03 23 баскетбол

У мужчин 3 место заняла команда СПбГПМУ, 2 – СЗГМУ им. И. И. Мечникова, а команда ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова смогла завоевать 1 место, что обеспечило ей возможность участия во Всероссийском этапе соревнований в Красноярске в конце апреля.

03 24 баскетбол

Автор заметки Комиссаров Илья Максимович 203 группа