Уважаемые коллеги!

Мы рады пригласить вас на 2-ое заседание проекта "Энхансер". C докладом «Лентивирусные векторы: от создания до применения" выступит Гапоненко Иван - студент 6-го курса лечебного факультета.

Эксперты заседания:
- Кулемзин Сергей Викторович - кандидат биологических наук заведующий лаборатории инженерии антител Института молекулярной и клеточной биологии (Новосибирск)
- Сергеев Владислав Сергеевич - врач клинической лабораторной диагностики отделения криоконсервации с контролем качества гемопоэтических клеток НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачевой

Эксперты прочитают доклады на темы: "Сложности в создании и применении лентивирусных векторов" и "Эффективность и безопасность лентивирусных векторов в клинической практике". Заседание состоится 3 апреля в 17:00 в конференц-зале на 11 этаже НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачевой.

Ссылка на трансляцию заседания: https://events.webinar.ru/14389027/1863707199

Проект "Энхансер" - образовательный проект о биотехнологии и генной инженерии, который посвящен обзору современных представлений о молекулярной биологии ДНК, а также методологической стороне вопроса применения инструментов доставки генетического материала внутрь клетки и редактирования генома для терапии заболеваний. В форме докладчиков выступают молодые учёные, работающие в данной области. Однако заседания не ограничиваются лишь одной тематической лекцией. После основного доклада приглашённые эксперты выскажут свою точку зрения и представят небольшие презентации по частным аспектом темы, а каждый участник сможет в форме открытого диалога задать интересующие вопросы, предложить свои идеи и получить комментарии от экспертов.

Запись первого заседания доступна по ссылке: https://events.webinar.ru/14389027/1863707199 (трансляция начинается с 33 минуты 30-й секунды)

Проект реализован при поддержке «Приоритет2030».

Энхансер.001