Преподаватель нашего университета Кирилл Леонидович Лукьяненко блестяще выступил на Чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, соревнуясь среди сильнейших мастеров плавания.
В конце июля - середине августа 2025 года в Сингапуре проходил Чемпионат Мира по водным видам спорта в категории "Masters", включающий в себя прыжки в воду, плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание и водное поло.
С 8 по 15 августа проводились соревнования по плаванию в бассейне. На чемпионате мира спортсмены, представляющие российские плавательные клубы были заявлены как атлеты в нейтральном статусе (NAB) в количестве 200 человек. Непосредственное участие в мировом первенстве принимал преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья Лукьяненко Кирилл Леонидович. Ему удалось войти в топ-10 результатов Чемпионата мира на дистанции 200 м. брассом и занять 5 место в мужской эстафете 4*50 м. вольным стилем.



