Приглашаем вас принять участие в работе XV Международной научной конференции
«Многопрофильная клиника XXI века Инновации и передовой опыт»,
посвященной 35-летию со дня основания ВЦЭРМ
Даты проведения: 23-24 апреля 2026 года
Место проведения: г. Санкт-Петербург, улица Оптиков, д. 54, (многопрофильная клиника № 2)
Открытие конференции: 10:00 23 апреля 2026 года
Начало регистрации делегатов: 09:00 23 апреля 2026 года
Конференция проходит в очном формате.
Цель конференции: Обмен передовым опытом в вопросах оказания специализированной медицинской помощи, в том числе пострадавшим в чрезвычайных ситуациях
Научные направления работы конференции:
Медицина чрезвычайных ситуаций. Арктическая медицина (Алексанин С.С., Рыбников В.Ю.).
Интегративная медицина: от теории к практике (Дударенко С.В., Леонтьев О.В.).
Санкт-Петербург: от диалога культур России и Китая, представленных в сокровищницах Эрмитажа и Кунсткамеры, к истокам и интеграции традиционной Китайской медицины в современную Российскую медицину (Маренко Ю.А.).
Хирургия двух культурных столиц. Современное хирургическое лечение грыж живота (Дворянкин Д.В.) (совместно с Самаркандским государственным медицинским университетом).
Опыт и результаты динамического наблюдения за состоянием здоровья сотрудников ФПС ГПС МЧС России (Санников М.В.).
Нейрокардиология: трудные пациенты на границе двух специальностей (Хирманов В.Н., Тихомирова О.В.).
40 лет после аварии на ЧАЭС: опыт медицинского сопровождения пострадавших (Шантырь И.И., Родионов Г.Г.).
Диагностика и профилактика тромбозов: от лаборатории к клинике (Тихомирова О.В., Зыбина Н.Н.).
Нутритивно-метаболическая терапия: от клинических рекомендаций к мультидисциплинарной практике (Никифоров М.В).
Масс-спектрометрия в клинической микробиологии: новые возможности в клинико-лабораторной практике (Ворошилова Т.М.).



