Уважаемые коллеги! Прошедшие Конгрессы «Актуальные вопросы медицины критических состояний» подтвердили, что интерес к междисциплинарному обсуждению проблем, возникающих при оказании помощи тяжелобольным, только повышается, и что именно согласованный междисциплинарный подход к лечению пациентов с состояниями, угрожающими жизни, лежит в основе повышения эффективности лечения
Приглашаем принять участие в VII Конгрессе «Актуальные вопросы медицины критических состояний», который традиционно пройдет 11-13 мая в Санкт-Петербурге и продолжит череду торжественных мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Наш ежегодный конгресс привлекает более 1000 специалистов в области интенсивной терапии, анестезиологов, стажеров, медсестер и врачей смежных областей здравоохранения. Такое необычайное разнообразие делает Конгресс местом, где Вы можете ознакомиться с последними данными и достижениями в области интенсивной терапии и анестезиологии в ходе междисциплинарных дискуссий и лекций, интерактивных курсов, дебатов и обсуждения клинических случаев. Вы сможете обменяться опытом с ведущими учеными мирового уровня, руководителями и профессорско-преподавательским составом профильных институтов и лечебно-профилактических учреждений со всей России.
На Конгрессе Вас ждут инновационные форматы сессий и мероприятий, которые будут способствовать налаживанию связей и обмену знаниями с коллегами и друзьями, работающими как со взрослыми пациентами, так и с детьми. Научная программа будет включать в себя множество разнообразных форматов: симпозиумы, динамичные дебаты, тематические презентации, интерактивные лекции, тематические обсуждения и многое другое.
В рамках Конгресса будет также традиционно реализован образовательный курс с чтением лекций ведущими специалистами в области анестезиологии-реаниматологии и смежных дисциплин, мастер-классами с отчетливой практической направленностью, круглыми столами и соревнованием по оказанию помощи пациентам с угрожающими жизни состояниями. Опыт проведения в 2022-2024 г.г. таких соревнований («Форт АиР») показал, что оно весьма полезно как для непосредственных участников, так и для наблюдателей. Кроме того, оно является хорошим способом продвижения современных технологий оказания неотложной и экстренной помощи и привлечения молодежи в специальности, связанные с медициной критических состояний.
Как и ранее, среди участников Конгресса вновь будут представители разных специальностей, причем не только высочайшие профессионалы своего дела, но и начинающие самостоятельную деятельность врачи, медицинские сестры, а также учащиеся ВУЗов. Область медицины критических состояний не может не быть интересной всем, кто во главу угла своей деятельности ставит помощь человеку, страдающему от тяжелой болезни.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д.6, литер А, отель Airportcity Plaza