Нормативные документы
Регламент проведения Олимпиады
Члены утвержденного оргкомитета Олимпиады по биологии
Уважаемые учащиеся 8-11 классов!
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова приглашает школьников принять участие в Олимпиаде по биологии.
07.04.25 на официальной сайте университета публикуются предварительные итоги Олимпиады.
08.04.25 желающие могут ознакомиться со своей работой в очной форме с 12:00 до 17:00 ч на кафедре медицинской биологии и генетики (ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова, корпус 30, по правой лестнице, последний этаж).
09.04.25 в случае несогласия участника с результатами Олимпиады или наличия, по его мнению, нарушений настоящего Регламента, Положения или Порядка участник имеет право подать апелляционное заявление (апелляцию) по адресу электронной почты biology@spb-gmu.ru до 17:00.
10.04.25 Апелляционная комиссия рассматриваются работы с 15:00 до 17:00 ч. Участник Олимпиады имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. Для этого он должен прибыть к месту рассмотрения апелляции в день работы Апелляционной комиссии не позднее 15:00 ч. (по московскому времени), иметь при себе документ, удостоверяющий личность. (ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова, корпус 30, по правой лестнице, последний этаж).
10.04.25 после 17:00 публикуются окончательные результаты Олимпиады.
11.04.25 в 16:00 проводится награждение победителей и призеров Олимпиады.
ВНИМАНИЕ!
УТОЧНЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Заключительный этап Олимпиады школьников по биологии состоится 05 апреля 2025 года.
ОЧНЫЙ ФОРМАТ
Место проведения: Санкт-Петербург, улица Льва Толстого, д. 6-8, ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова, учебный корпус № 30, аудитория № 7.
Начало регистрации: 14:00
Начало Олимпиады: 15:00
При себе иметь:
• паспорт (необходимо предъявить службе безопасности университета при входе в корпус № 30, а также при регистрации в учебной аудитории № 7);
• заполненное согласие на обработку персональных данных (без него нет допуска к выполнению заданий Олимпиады);
• справку из школы о том, что вы являетесь обучающимся такого-то класса;
• ручку.
ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ
Начало регистрации: 14:00 мск
Начало Олимпиады: 15:00 мск
(!) Примечание. При условии получения орг. комитетом согласия на обработку персональных данных участника Олимпиады.
Ссылку для подключения участники получат по адресу электронной почты, указанной при первой регистрации.
Задания Олимпиады выполняются в системе с автоматическим прокторингом.
При себе иметь:
• паспорт для идентификации личности (необходимо показать на видеокамеру при регистрации);
• справку из школы о том, что вы являетесь обучающимся такого-то класса (необходимо показать на видеокамеру при регистрации);
• присланное на электронную почту bio.olympiad_pspbgmu@mail.ru заполненное согласие на обработку персональных данных до 04 апреля т.г. включительно (без него нет допуска к выполнению заданий Олимпиады);
Примечание. Иногородние участники, изъявившие желание писать Олимпиаду в очном формате, ссылку на дистанционный формат не получают.
Орг. комитет
03.04.2025
Уважаемые участники Олимпиады!
Для участия в заключительном этапе Вам необходимо дать согласие на обработку Ваших персональных данных. Самостоятельно заполняют форму участники, достигшие 18 лет. Школьники, не достигшие 18-летнего возраста, заполняют согласие вместе с родителем (законным представителем).
Заполненную форму необходимо прислать на электронный адрес bio.olympiad_pspbgmu@mail.ru в PDF-формате до 04 апреля 2025 г.
Участники, принимающие очное участие, приносят Согласие с собой 05 апреля 2025.
Орг. комитет
Уважаемые участники дистанционного формата Олимпиады школьников по биологии!
Просим Вас ознакомиться с инструкциями по проведению дистанционного формата Олимпиады, который состоится 05 апреля 2025 года.
Инструкция № 1 Вам необходима для проверки технического соединения с системой, в которой Вы будете работать 05 апреля 2025. Такая проверка станет возможной с 17:00 мск 31 марта по 04 апреля 2025 года включительно.
Инструкция № 2 Вам необходима для работы над заданиями Олимпиады 05 апреля!
Орг. комитет
Уважаемые участники Олимпиады по биологии!
Сообщаем, что к участию в заключительном этапе Олимпиады школьников по биологии допущены все участники, набравшие от 55 баллов и выше. Прошедшим в заключительный этап направлены письма с формой для регистрации, которую необходимо заполнить до 28 февраля 2025 года.
Орг. комитет
Олимпиада проводится в два этапа:
I отборочный этап проводится с 20.11.2024 до 20.01.2025 включительно.
Для участия необходимо перейти по указанной ссылке и заполнить все поля регистрационной формы.
Затем приступить к тестированию.
Доступ к тестированию однократный, на решение заданий отводится 40 минут.
Предварительная регистрация не проводится.
С результатами Iтура можно ознакомиться по ссылке.
Следите за объявлениями на странице кафедры!
II этап – заключительный – проводится только в очной форме и (или) с применением дистанционных образовательных технологий (см. п. 3.1. Регламента) 5 апреля 2025 года, после подведения итогов I этапа на кафедре медицинской биологии и генетики ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.
Итоги туров олимпиады 2025 г.
I тур
II тур
Предварительные итоги Олимпиады
Окончательные результаты Олимпиады
Методические указания
Демоверсия заключительного этапа Олимпиады школьников по биологии
Контакты для связи с оргкомитетом