Евгений Семененко выиграл соревнования в личном зачете среди мужчин на чемпионате России по фигурному катанию.

original 18lm

Соревнования проходят в Красноярске. В четверг, 22 декабря, фигуристы представили короткие программы, а 23 декабря выступали с произвольными. Семененко получил 195,92 балла за произвольную и 295,07 по сумме прокатов.

Лидировавший после короткой программы Петр Гуменник занял второе место, причем набрал одинаковое с Семененко количество баллов, но уступил по оценкам за произвольную (190,60). Оба фигуриста совершили по три четверных прыжка. Тройку призеров замкнул Александр Самарин (282,40), прыгнувший четверной лутц.

Семененко 19 лет. Он тренируется в группе Алексея Мишина и на российских соревнованиях представляет Санкт-Петербург. Чемпионат России Семененко выиграл впервые. Предыдущих достижений он добился в 2021 г., став победителем мирового командного чемпионата, бронзовым призером этапа Гран-при Skate Canada и победителем Финала Кубка России.

Искренне поздравляем Евгения и желаем ему дальнейших успехов как в спорте, так и на выбранной им медицинской стезе!

Источник - Ведомости. Спорт

Российская газета - Фигурист Семененко стал чемпионом России, набрав одинаковое число баллов с Гуменником

Спорт-Экспресс.  Семененко впервые в карьере стал чемпионом России, Гуменник — второй