15 июня 2024 г. команда ПСПбГМУ им. И. П. Павлова добилась первой исторической победы в рамках студенческого турнира женских команд по футболу.

Нам удалось обыграть команду университета СПБГУПТД со счётом 5:1! Эта победа была добыта кровью и потом. Радость от неё невозможно передать словами!

06 15 futbol

Первый тайм заставил нас сильно понервничать, мало того, что играли против солнца, так ещё и пропустили гол на 4 минуте матча. Вдобавок было очень много голевых моментов, но мяч никак не хотел залетать в ворота, что не могло не огорчать. Первый тайм так и закончился счётом 0:1 в пользу команды "дизайнеров". Отдельное спасибо за самоотверженность в первом тайме Софии Пак (к сожалению, не смогла продолжить игру из-за полученной травмы в первые минуты матча, но активно проводила активную работу за пределами поля, давая очень важные подсказки) и Ксении Ивановой (накрыла мяч собой и не дала команде соперника удвоить счёт).

В перерыве между таймами обсудили несколько моментов, пересмотрели расстановку и как следует настроились на 2 тайм: в первую очередь, поставили себе задачу отыграть 1 мяч, а второй целью было-забить как можно больше и, соответственно, не пропустить.

Второй тайм начали с активного прессинга, поймали соперника на ошибке и смогли забить уже на первой минуте тайма. Гол в ворота "дизайнеров" отправила Елизавета Смолина с прекрасной передачи Лизаветы Билаловой (комментатор встречи отметил, что именно она выполняет всю "черновую работу" и является диспетчером команды).

После забитого мяча мы определённо воспряли духом и полностью перевернули ход встречи. Уже на 32 минуте вновь смогли отличиться, Елена Кузина выиграла верховую борьбу и отправила мяч в сетку ворот соперника. Ну а после команда целиком и полностью вошла в азарт, каждый старался отрабатывать по максимуму и в атаке, и в защите. Единственное, что оставалось полностью довести мяч до ворот соперника и поразить их, что, собственно, и получилось сделать в оставшееся время встречи. Итоговый счёт 5:1, хет-трик на счету Елены Кузиной (во 2 и 3 случае поймала капитана команды "дизайнеров" на ошибках и точными ударами поразила сетку ворот) и дубль у Елизаветы Смолиной (ассистентом во 2 эпизоде стала Полина Лаврентьева).

А теперь перейдём к словам благодарности. Дорогие девчоночки, спасибо каждой за вашу работу, невероятную самоотдачу, за готовность представлять вуз даже в период сессии, этого определённо дорогого стоит. Я очень рада, что знакома с вами и что благодаря вам жизнь в сборной по футболу заиграла новыми красками!!! И отдельное спасибо Ольге Андреевне, председателю студенческого спортивного клуба, и всем болельщикам команды за веру в нас!

А впереди нас ждёт ещё 2 заключительные встречи, надеемся, что они так же пройдут на очень позитивной победной волне!