Отзывы пациентов

В этом разделе Вы можете ознакомиться с отзывами наших пациентов.
(Орфография и пунктуация авторов сохранены)

Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете оставить  свой отзыв о работе Клиники Университета.

 

24.11.2025 года в стенах ПСПбГМУ им. И.П Павлова появился на свет наш второй,долгожданный сыночек
Хочу выразить огромную благодарность своему врачу Малаховой Вере Александровне, акушерке-Ложкиной Екатерине и медицинской сестре Олесе (к сажелению не знаю фамилии и отчества)
Мои роды прошли замечательно, вспоминая, я благодарю каждого специалиста, который помогал мне пройти этот путь ️
Они не просто делали свою работу, они дышали со мной, верили в меня, находили те самые слова, которые возвращали меня в моё тело и в мою силу.️
Это было настоящее чудо.️
Какое счастье, что есть такие люди!️
Так же хочу поблагодарить дородовое отделение ,и отделение семейные роды ,за их внимательное и бережное отношение к роженицам ❤

Шипицына Александра Сергеевна️

01.06.2026


Выражаю огромную благодарность персоналу 1го онкологического отделения и персонально Захаренко Александру Анатольевичу, Хамиду Наурасу Александровичу, Свечковой Анне Алексеевне за профессионализм, внимательное и чуткое отношение!
Все исследования и сама операция были проведены в кратчайшие сроки, доктор Наурас постоянно был на связи, был готов ответить на любые вопросы.
Ваше глубокое знание дела, самоотдача и неравнодушие – вот что такое настоящая врачебная этика в её лучшем проявлении.

Кондырев Александр Петрович

28.05.2026


Отделение кардиологии √1. Большое спасибо зав.отд. Трусову И.С за организацию моей госпитализации и внимательное отношение ко мне как к пациенту. Огромная благодарность моим лечащим врачам Хачикян Т.Т. и Минко Д.С. за назначенные исследования и терапию. Профессиональный, грамотный подход и чуткое отношение к пациенту у этих врачей на первом месте. Ещё раз большая благодарность им от меня и пожелание профессионального роста, успехов в их не лёгком деле.

Маркусевич Дмитрий Алексеевич

27.05.2026


Свое случайное знакомство с Клиникой акушерства и гинекологии Первого мед. университета считаю удачей.
Желание остаться возникает уже при входе. Чисто, красиво, приветливо.
Многочисленные студенты и конференции, огромное количество персонала, вовлеченность с которой врачи передают свои знания студентам - все это создает ощущение жизни в клинике и чувство уверенности в том, что здесь все будет безупречно и по современным стандартам.
За все время посещения клиники мне не встретился ни один сотрудник, который оставил бы негативное впечатление. Абсолютно все сотрудники -профи в своем направлении. Всегда очень дружелюбны, готовы помочь, подсказать, объяснить доступным языком.
Например, Семенов Игорь Александрович. Его УЗИ мы с мужем будем с радостью вспоминать. Так просто рассказывать о сложном, с такой позитивной подачей, уметь успокоить и просто поднять настроение, а главное внимательно и безошибочно проводить исследование - это талант.
На всех отделениях, где мне довелось побывать, со мной общалось много сотрудников клиники. К сожалению, не запомнила всех имен и фамилий. Но, безусловно, благодарна каждому за участие.
Приемное отделение максимально спокойное и комфортное.
На дородовом отделении я провела всего день, но там было хорошо. Есть все, что необходимо и даже больше. Провожала меня в родильное отделение лучезарная Яценко Дарья Сергеевна. Потрясающе внимательный и позитивный врач.
В Родильном отделении, как дома. Тихо, спокойно и уютно. Отличный ремонт и полный комплект всего необходимого.
Послеродовое отделение - это курорт для мамы и малыша. Большое спасибо всему персоналу за заботу, терпение, упорство, с которым стараются помочь наладить грудное вскармливание (эта помощь очень важна в первые дни). Также очень удобно, что выдают сорочки (кстати красивые)))), полотенца и тд. И еще можно сразу подать документы на получение свидетельства о рождении.
Ну, и, конечно, два человека стараниями и профессионализмом которых 03.04.2026 г. наш сын появился на свет.
Мезников Александр Александрович, внимательный, заботливый, очень спокойный и четкий врач. Рядом с ним чувствешь себя как за каменной стеной. Понимает, что делает, вовремя принимает решения, умеет успокоить и объяснить происходящее.
Старостина Мария Сергеевна. Добрая фея, рядом с которой можно ни о чем не переживать. У Марии Сергеевны все под контролем, она все видит и знает, может справиться с любой ситуацией.
Со дня родов прошло 2 месяца. Самочувствие отличное, ничего не болит. Малыш тоже в полном порядке.
Итого, если вы планируете становиться родителями - не сомневайтесь, в этой клинике все получится.

С уважением, Табакова Екатерина

28.05.2026


У меня случился первый операционный опыт и слава богу я попала в надежные, профессиональные руки замечательных врачей Первого меда. Множественные миомы в диагнозе. Очень было страшно, но зря - все прошло замечательно, все по ходу объясняли что будут делать и какая реакция возможна, внимательное послеоперационное отношение всего персонала. Все четко! Огромная благодарность оперирующему врачу Беженарь В.Ф. И лечащему врачу Барнаш И.А. Но конечно хочется поблагодарить всех без исключения! Спасибо большое!

Беляева Ирина Анатольевна

26.05.2026